Posted 11 июня 2013,, 07:52

Published 11 июня 2013,, 07:52

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Пьяный папаша «заминировал» оздоровительный лагерь, чтобы повидаться с детьми

11 июня 2013, 07:52
Странным способом решил повидаться со своими детьми 38-летний мужчина, лишенный бывшей женой права видеться с отпрысками. Напившись пьяным, он позвонил в управление внутренних дел Стерлитамака и сообщил, что взорвет детский оздоровительный лагерь, расположенный в деревне Заливное в Стерлитамакском районе Башкирии. Полицейские в считанные минуты добрались до детского учреждения и эвакуировали 200 детей и 50 взрослых, работавших в лагере. Пока саперы и кинологи осматривали помещения и территорию, оперативники устанавливали автора сообщения. Оказалось, что пьяный папаша-террорист, сообщивший угрожающую информацию в «органы» ряди того, чтобы повидаться со своими «кровиночками», не покинул квартиры в Стерлитамаке, а спокойно улегся спать.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, уже через два часа после звонка полицейские и сотрудники ФСБ нагрянули домой к 38-летнему жителю Стерлитамака. Он признался, что позвонил в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения. Сегодня телефонному хулигану грозит возбуждение уголовного дела по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

В 2008 году мужчину, спьяну «заминировавшего» районную больницу в Давлеканово, приговорили к реальному лишению свободы. Мужчине требовалось пройти медкомиссию, но, приходя в центральную больницу, он каждый раз обнаруживал очередь страждущих в нужные ему кабинеты. Не желая стоять в очередях, парень, основательно приняв на грудь, придумал, на его взгляд оригинальное решение. Он позвонил из переговорного пункта по телефону «01» и сообщил, что клиника заминирована. На место происшествия были стянуты все экстренные службы, из больницы эвакуировали около 800 человек - медицинский персонал и пациентов, в том числе перенесших операцию и тяжело больных. Суд приговорил «вечельчака» к реальному лишению свободы, отправив мужчину на один год и девять месяцев в колонию-поселение.

"