Posted 11 мая 2018,, 04:00

Published 11 мая 2018,, 04:00

Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

Журналисты уфимских СМИ приняли участие в «Гонке героев»

11 мая 2018, 04:00
Основное отличие от классической «Гонки Героев» - протяженность трассы

Это всероссийский экстремальный забег. Участникам необходимо пройти непростую трассу с препятствиями. В каждом регионе дистанция имеет свои особенности. В Уфе реализован новый проект под названием «Гонка героев Urban». Основное отличие от классической «Гонки Героев» - протяженность трассы.

- С этим проектом познакомился как участник. В прошлом году участвовал во всевозможных «Гонках Героев» в разных городах, дойдя до суперфинала. Проект очень интересный, и мне захотелось данный проект привести в наш регион, чтобы люди получили те же самые эмоции, тот же самый праздник, - рассказал генеральный директор «Гонки Героев» в Уфе Эдуард Шафиев.

- Какие самые сложные этапы данной трассы?

- Всего будет 24 препятствия на гонке. Лучшее препятствие «Гонки Героев» состоит из различных рукоходов, канатов, тросов, барьеров, шин. Таким образом, участники, несмотря на короткую беговую дистанцию 3 км, получают полноценную физическую нагрузку, проходя различные этапы препятствий.

Препятствия разработаны таким образом, чтобы участники, при прохождении трассы, задействовали все группы мышц. «Герои» преодолевают «рукоходы», тоннели и даже целые «полосы разведчика».

По мнению инструктора Ильдара Исхакова самым сложным этапом для каждого будет что-то своё.

- Это всё зависит от участников, для каждого что-то будет сложно, что-то легко. Но мне кажется это предпоследнее препятствие «Рамка», где нужно будет забежать высоко-высоко, захватиться за канат, подняться вверх. Скорее всего, это самое сложное.

"