Posted 11 мая 2017,, 06:58

Published 11 мая 2017,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 19:01

Updated 17 октября 2022,, 19:01

В Уфе проходит первый школьный форум

11 мая 2017, 06:58
Более 100 школьников Уфы с активной жизненной позицией собрались сегодня на свой первый форум.

Ребята в возрасте от 12 до 18 лет заполнили один из актовых залов Башкирского государственного медицинского университета, чтобы по их признанию узнать, что то новое и завести интересные знакомства. Главное отличие школьного форума от других мероприятий подобного уровня – это отсутствие обязательных речей чиновников, которых в зале не было. Участников тепло поприветствовал депутат Госсобрания Башкирии Эдуард Саитбатталов и руководители молодежных общественных организаций. Музыкальные номера, с которыми выступили молодые студенты, сумели создать особое настроение в зале.

- Эти ребята наше будущее, у них горят глаза, они готовы получать новые знания, писать свою историю успеха, надеюсь, что школьный форум станет ежегодным,- отметили руководитель молодежного парламента при Госсобрании Башкирии Тагир Гизатуллин.

В рамках форума прошел командный квест «Великая отечественная война». Также запланирован ряд мастер-классов, в которых школьников будут обучать мастерству публичного выступления, блоггингу, продвижению в социальных сетях и другим навыкам и умениям.

Напомним, 29 октября 2015 года президент Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Целью учреждения новой организации является «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

"