Posted 11 марта 2022,, 10:49

Published 11 марта 2022,, 10:49

Modified 17 октября 2022,, 22:30

Updated 17 октября 2022,, 22:30

В Башкирии будут судить водителя автобуса, по вине которого в ДТП погибли трое детей

11 марта 2022, 10:49
Перед судом предстанет водитель автобуса, по вине которого в аварии погибли трое детей. Также под суд отправится перевозчик, который, по версии следствия, выдал водителю сфальсифицированный путевой лист, об этом сообщают в республиканской прокуратуре.

Водитель автобуса и перевозчик предстанут перед судом за чудовищную аварию, в которой погибли трое детей. Подсудимые частично признали вину, а их дело направлено в районный суд Салавата. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре.

Напомним, что чудовищное ДТП произошло в январе прошлого года — тогда, по версии следствия, водитель автобуса марки «Ford» в попытке совершить обгон автомобиля, который двигался в попутном направлении, выехал на полосу встречного движения. На «встречке» Форд столкнулся с другим автомобилем — авария унесла жизни троих детей, которые находились в салоне автобуса.

В рассказывают в прокуратуре, помимо смерти троих детей, в аварии девять человек получили разной степени тяжести, тяжкий вред здоровью был причинён взрослому и несовершеннолетнему. Сообщается также, что путевой лист водителя, выданный ему перевозчиком, был сфальсифицирован.

Говоря о недобросовестности перевозчика, в прокуратуре также отметили, что на предприятии игнорировались соблюдения режима труда и отдыха сотрудников, не осуществлялся контроль над техническим состоянием автопарка и не проводились медосмотры водителей.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что девушка за рулем дорогостоящей иномарки наехала на ребенка в Нефтекамске. В результате ДТП мальчик получил травмы.

"