Posted 11 марта 2021,, 13:04

Published 11 марта 2021,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 20:26

Updated 17 октября 2022,, 20:26

Призовой фонд Югорского лыжного марафона составит почти 2 млн. рублей

11 марта 2021, 13:04
Победители Югорского лыжного марафона получат денежные призы — банк «Открытие» подготовил призовой фонд в размере почти два миллиона рублей.

Издание sovsport.ru сообщает, что победители гонки на дистанции пятьдесят километров среди мужчин и женщин получат по четыреста тысяч рублей. За второе и третье места предусмотрены денежные призы в размере двести и сто тысяч рублей соответственно.

Также денежные призы предусмотрены для участников, которые займут с 4 по 10 места. Им дадут от тридцати до пяти тысяч рублей. Общий призовой фонд в этом году составляет один миллион восемьсот двадцать тысяч рублей.

Кроме этого, партнеры марафона подготовили призы для победителей в различных возрастных категориях среди женщин и мужчин в гонках на пять и двадцать пять километров. Они получат различную лыжную экипировку — перчатки, рюкзаки и др.

Специальной наградой для участников лыжного марафона станут памятные медали, которые были выпущены к гонкам, запланированным на прошлый год и отмененным из-за пандемии коронавирусной инфекции, — организаторы приняли решение их не менять.

По словам управляющего Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталия Мосунова, организаторы спортивного мероприятия пришли к решению не менять памятные награды осознанно, поскольку они символизируют готовность противостоять новому вирусу и провести марафон вопреки обстоятельствам, пусть и спустя целый год. Также он выразил уверенность, что для участников такие награды станут особенно ценными.

Проведение лыжного марафона запланировано на десятое апреля в Ханты-Мансийске (пойма реки Горная). На данный момент процедуру регистрации на участие прошла тысяча лыжников. Желающие могут зарегистрироваться до девятого апреля.

Необходимо напомнить, что впервые Югорский лыжный марафон был проведен в 2013 году. Его организаторами выступают правительство ХМАО-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры в партнерстве с банком «Открытие». Каждый год в марафоне принимают участие несколько тысяч спортсменов и болельщиков. В позапрошлом году в спортивном мероприятии приняли участие свыше двух с половиной тысяч лыжников.

Одним из информационных партнеров марафона в этом году выступает федеральный медиахолдинг 1MI. Генеральным информационным партнером является ИД «Советский спорт».

"