Posted 11 февраля 2021,, 13:44

Published 11 февраля 2021,, 13:44

Modified 17 октября 2022,, 21:00

Updated 17 октября 2022,, 21:00

Оставшейся без отопления пенсионерке из Башкирии помогли местные чиновники

11 февраля 2021, 13:44
Администрация Туймазинского района взяла на контроль ситуацию с замерзающей пенсионеркой о вдовой ветерана Великой Отечественной войны Минсылой Насыровой. Дело в том, что из-за аварии в её доме в селе Серафимовка замерзла канализация.

В администрации рассказали Mkset, что после получения информации об отсутствии отопления, на место выехала аварийная служба, однако данный факт не подтвердился. На сегодняшний день отопление находится в рабочем состоянии.

Во время проверки отопления в данном доме родственники пенсионера-инвалида потребовали провести работы по разморозке внутридомового водопровода, который был обустроен неофициальной организацией с нарушениями технических требований и нормативов, сообщают в администрации.

Серафимовский сельсовет оформил заявку в спецорганизацию города Октябрьский, которая в настоящий момент работает над восстановление замерзшей канализации. В администрации также добавили, что ситуация находится на контроле.

Напомним, 9 февраля в доме Минсылу Насыровой произошла авария, которая привела к замерзанию канализации. Тогда начальник отдела ЖКХ районной администрации заявил, что для решения проблемы необходимо привлечь экскаватор из Туймазов, а для этого необходимо заявление от родственников пенсионерки и определенная сумма. Семья Насыровых все же подала заявку, однако они опасались озвученной суммы денег.

"