Posted 11 февраля 2014,, 15:38

Published 11 февраля 2014,, 15:38

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В Уфе будут расширять улицы и строить парковки

11 февраля 2014, 15:38
Серьезные планы в обустройстве столицы Башкирии и строительства городской транспортной инфраструктуры задумали в уфимской мэрии в 2014 году. Так, на трассе Уфа-аэропорт завершится строительство развязки у поселка Чесноковка и начнется возведение надземных пешеходных переходов. На южном склоне Белой чуть ниже памятника Салавата Юлаева построят дамбу, а в Затоне – еще один мост через эту реку. Также в этом году определят подрядчика строительства переезда у поселка Тимашево.
В Уфе в 2014 году расширят улицу Зорге и отремонтируют проспект Октября на участке от улицы Галле до Аграрного университета. Также реконструкции подвергнутся улицы Вологодская, Гоголя, Интернациональная, Сочинская и Тубинская.

Кроме того, 250 млн рублей потратят на благоустройство уфимских дворов, оснащение детских площадок и создания парковочных мест на придомовых территориях.

Также уфимские власти задумались над созданием парковок в центре Уфы.

- Проведенное исследование показало, что в квадрате, образованном улицами Заки Валиди, Карла Маркса, Коммунистической и Цюрупы, в послеобеденное время буднего дня число припаркованных вдоль дороги автомобилей составляет три с половиной тысячи, - сообщили в администрации столицы Башкортостана. - Соответственно, утром эта цифра может быть на порядок выше. Поэтому вопросы строительства муниципальных парковок и расширения дорог на данный момент перед городом стоят особенно остро.




"