Posted 11 февраля 2007,, 17:27

Published 11 февраля 2007,, 17:27

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Скотник сделал жену калекой за ужин, не приготовленный вовремя

11 февраля 2007, 17:27
Зианчуринский суд Башкирии приговорил к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима скотника дойного гурта «Малиновка» сделавшей калекой возлюбленную за то, что вовремя не подала ему ужин. Мужчина сожительствовал с матерью троих детей и надо же так тому случиться, что в этот день женщина праздновала день рождения дочери в ближайшем лесу на поляне. Крестьянин же считал, что дама, которую он облагодетельствовал своей любовью, должна сдувать с него пылинки, а не распивать самогонку на природе. Несмотря на то, что скотника пригласили к застолью, он вернулся домой, где принялся пинать пустые кастрюли. Влюбленные жили вместе всего три месяца, и гражданский супруг считал отсутствие ужина и чистоты в жилище серьезным прегрешением второй половины. Почувствовав, что вновь приобретенный муж дуется, сельчанка поспешила домой и обнаружила благоверного, собирающим вещи. Недовольный мужчина сообщил, что ему не нравятся подруги и отношение к жизни супруги, но дама и не подумала слушать упреки, а принялась скандалить, спрятав документы сожителя. Скотник попытался отобрать у разъяренной фурии принадлежащие ему бумаги, однако та схватила кочергу и с размаха ударила чугунной утварью возлюбленного прямо по темечку. Этого крестьянин стерпеть не сумел и принялся избивать любовницу. Глава семьи так разбушевался, что 70-летний отец женщины, сначала попытавшийся защитить дочь, был вынужден прятаться от гнева зятя под кроватью. Остановить буяна удалось только тогда когда соседи сбегали за председателем сельсовета. Но женщина получила серьезные травмы и долго лечилась в больнице.

Как сообщил «МКС» помощник председателя Верховного суда Башкирии Махмут Хужин, на процессе пострадавшая дама, ставшая инвалидом просила не лишать гражданского супруга свободы и уверяла, что до сих пор любит его, простила дебоширу все прегрешения. Более того, крестьянка клялась, что новоявленный муж заменил ее детям отца и теперь без него им будет одиноко. Женщина стучала себя кулаками в грудь и заявляла, что в происшедшем виновата сама, так как манкировала супружескими обязанностями и не приготовила усталому мужу ужин. Однако судьи были суровы и отправили мужчину в колонию строгого режима на долгие пять лет. Выяснилось, что чадолюбивый скотник в 2001 году был осужден Промышленным судом Оренбурга к 10 годам лишения свободы за разбойное нападение, но весь срок не отсидел, оказавшись на свободе условно-досрочно. К новому сроку уголовного наказания за нанесения тяжких телесных повреждений присоединен не отбытый – таковы требования Уголовного кодекса РФ.

Судебная коллегия Верховного суда РБ, изучив его кассационную жалобу с просьбой проявить снисхождение, оставила приговор без изменения, а жалобу - без удовлетворения.

"