Posted 11 января 2019,, 11:50

Published 11 января 2019,, 11:50

Modified 17 октября 2022,, 20:03

Updated 17 октября 2022,, 20:03

Прах музыканта Криса Кельми развеют над Атлантикой

11 января 2019, 11:50
Родственники и наследники певца и композитора Криса Кельми, умершего 1 января, намерены выполнить последнее желание артиста. В своем завещании музыкант указал, что его прах должен быть развеян над Атлантикой.

Как сообщает газета «Известия», церемония прощания с Кельми, по решению близких, была закрытой. Там присутствовало около 20 человек, среди которых были самые близкие родственники - супруга и сын Кристиан, два брата артиста, близкие друзья Михаил Муромов, писатель Сергей Минаев, композитор Андрей Мисин, Игорь Мельник из группы «Демарш» и Николай Трубач.

Музыкант был кремирован в Николо-Архангельском крематории.

Известно, что музыкант скончался от сердечной недостаточности в возрасте 63-х лет в своем доме, в Наро-Фоминском районе Московской области.

В последний месяц перед кончиной здоровье Кельми существенного ухудшилось. Он постоянно обращался ко врачам с жалобами на боли в сердце. Также певца беспокоила печень.

Крис Кельми прославился как советский и российский певец, композитор и клавишник. Он выступил создателем групп «Високосное лето» и «Рок-Ателье» и участником группы «Автограф». Наиболее известные композиции музыканта — «Замыкая круг», «Усталое такси», «Ночное рандеву».

"