Posted 10 декабря 2019,, 08:48

Published 10 декабря 2019,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 20:24

Updated 17 октября 2022,, 20:24

В Уфе состоялась премьера фильма о безопасности от МегаФона и «Лизы Алерт»

10 декабря 2019, 08:48
Героем фильма стал школьник Максим.

Задача такого сотрудничества оператора связи и поисково-спасательного отряда — познакомить людей с простыми правилами безопасности в мегаполисах и дать понятные инструкции, как действовать в потенциально опасных ситуациях.

В коротких видеосюжетах главный герой дал полезные рекомендации тем, кто оказался один на один с агрессивной собакой, встретился со злоумышленником, вступил на тонкий лёд, и другие. За 26 минут авторы фильма показали 6 экстремальных ситуаций, в которых может оказаться любой житель большого города.

В поддержку премьеры был выпущен интерактивный спецпроект «Один в большом городе», который объединил полезные лайфхаки и digital-инструменты МегаФона. В проект включены тесты, которые можно пройти самостоятельно, совместно с детьми и узнать, как правильно вести себя в той или иной ситуации, как уберечь родных. Здесь есть раздел о том, какие мобильные сервисы оператора могут помочь в формировании безопасной среды. Посмотреть фильм «Безвредные советы: безопасность в большом городе» можно также на странице спецпроекта.

В рамках показа представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Уфе Рамиля Шагатова провела урок для детей и родителей, и напомнила о важных правилах, соблюдение которых поможет избежать неприятностей и сохранить жизнь в экстренных ситуациях.

"