Posted 10 ноября 2021,, 08:31

Published 10 ноября 2021,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

В ЦУР Башкирии пообещали присмотреть за лебедями, которые не спешат улетать на юг

10 ноября 2021, 08:31
9 ноября в ЦУР Башкирии отреагировали на крик о помощи жителей Бирского района о семье лебедей, которые не улетели на зимовку с озера, которое вот вот покроется льдом.

Крик о помощи на странице ЦУР Башкирии разместили жители Бирского района, обеспокоенные судьбой пары лебедей вместе с птенцами. По словам жителей на озере Ширень, которое со дня на день может замерзнуть, остается семья лебедей с четырьмя птенцами.

ЦУР республики сообщением заинтересовался ситуацией и связался с администрацией Бирского района.После чего на озеро отправились местные представители министерства экологии, а также ветеринарной станции Бирска. На месте они выяснили, что птицы на данный момент находятся в безопасности, так как озеро все еще не покрылось льдом, да и пропитания для птиц там в достатке.

Однако вояж птиц в теплые страны ограничен по времени, ведь через неделю озеро покроется ледяной коркой. Но в ЦУР неравнодушных граждан все же успокоили и сообщили, что если лебеди все же опоздают на рейс в теплые края, на замерзшем озере их не бросят, а отправят на передержку.

"