Posted 10 ноября 2021,, 13:06

Published 10 ноября 2021,, 13:06

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Активистка Лилия Чанышева рассказала об условиях содержания в уфимском изоляторе

10 ноября 2021, 13:06
Прямо сейчас, 10 ноября, в Кировском районном суде Уфы идет заседание суда, в ходе которого активистке изберут меру пресечения, до начала заседания женщина рассказала журналистам о условиях содержания в изоляторе временного содержания.

В данный момент в Кировском райсуде Уфы проходит заседание суда, а ходе которого и будет определена мера пресечения экс-руководительнице Штаба Навального (признан в России экстремистской организацией) в Уфе Лилии Чанышевой.

Находясь в “аквариуме”, как принято называть ограниченное стеклом небольшое помещение в зале суда, Чанышева ответила на вопросы журналистов о том, как прошла ее ночь в ИВС на Шафиева. Чанышева ответила на вопрос о том, кормили ли её там положительно, однако призналась, что не ела завтрак, но с долей юмора ответила на вопрос о том, как прошел обыск.

– Как обычно, – улыбнулась Чанышева.

Напомним, вчера ранним утром, в 6 часов утра обыски провели вооруженные силовики у бывших волонтеров Штаба Навального, к вечеру всех их отпустили из следственного комитета, а Чанышевой предъявили обвинение в организации экстремистского сообщества, санкция по этой статье подразумевает до 10 лет лишения свободы. В данный момент судом решается решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

"