Posted 10 сентября 2022,, 10:45

Published 10 сентября 2022,, 10:45

Modified 21 октября 2022,, 16:20

Updated 21 октября 2022,, 16:20

В Салавате откроют новый «IT-куб» для школьников

В Салавате откроют новый «IT-куб» для школьников

10 сентября 2022, 10:45
Фото: 1MI
Основные планируемые направления обучения в «IT-кубе» — это программирование роботов, программирование на языках Python и Java, кибергигиена и работа с большими данными, разработка VR/AR приложений, алгоритмика и логика.

IT-образование сегодня справедливо считается одним из самых востребованных. Изучение языков программирования, написание мобильных приложений, работа с большим объемом данных, создание виртуальной реальности и многое другое будет доступно салаватским ребятам в «IT-куб», который откроется в ближайшее время на базе Башкирской Гимназии № 25. Сюда уже поступило высокотехнологическое оборудование, закуплена учебная мебель для кабинетов, заканчивается капитальный ремонт в помещениях, предназначенных для занятий.

Перепрофилирование классов производится за счет городского бюджета, также проходит ремонт восьми кабинетов, двух серверных и санузлов.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» создается в Салавате в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Здесь будут обучатся дети от 8 до 17 лет. Обучение по основным направлениям осуществляется бесплатно.

"