Posted 10 сентября 2013,, 05:00

Published 10 сентября 2013,, 05:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Женщины, мечтавшие устроить свою жизнь, стали жертвами грабителей-обольстителей

10 сентября 2013, 05:00
Стали жертвами своих романтических ожиданий три девушки в столице Башкирии. Молодые дамы в интернете на сайте знакомств завели дружбу с приятным молодым человеком, родом из Магнитогорска. Мужчина с пылким сердцем признавался в жарких чувствах и жаждал встречи с виртуальными подружками. Дамы, сраженные натиском интернет-кавалера, пригласили его в Уфу, чтобы познакомиться поближе. Каково же было удивление романтических дурочек, когда на свидание интернет-обожатель явился с другом и вместо объятий, связывал несчастных скотчем.

Оказывается, жители Магнитогорска, знакомясь с девушками через интернет, вместо матримониальных планов имели совсем другую цель – они искали жертв для ограбления. Ворвавшись в девять часов вечера в одну из квартир в Советском районе столицы Башкортостана, парни связали мечтавшую устроить личную жизнь 30-летнююю квартиросъемщицу и выгребли из жилища все ценное - сотовые телефоны, золотые украшения и ноутбук. Связанная хозяйка, как только смогла освободиться, позвонила в дежурную часть. За один вечер гастролеры совершили три ограбления и на каждое потратили около 40 минут. Но самое главное – в банде «ловеласов» главной была женщина – она перевозила сообщников от жертвы к жертве.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, через десять дней башкирские полицейские задержали грабителей в Челябинской области. Сейчас все задержанные находятся под арестом. Не исключено, что пострадавшие это не единственные жертвы интернет-грабителей.

Если вы пострадали от действий этих людей или располагаете какой-либо информацией, просим Вас обратиться в дежурную часть 237-19-60, или на телефон доверия 128 МВД республики.

"