Posted 10 июня 2021,, 14:59

Published 10 июня 2021,, 14:59

Modified 17 октября 2022,, 20:46

Updated 17 октября 2022,, 20:46

Дегтярев сообщил о строительстве новой детской поликлиники в Хабаровске

10 июня 2021, 14:59
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев проинспектировал Индустриальный район Хабаровска. В поле зрения главы региона попали объекты социальной инфраструктуры, о которых он чаще всего получал сообщения в соцсетях.

Как сообщает vostokmedia.com, жители жаловались на детскую поликлинику № 17, которая вынуждена принимать на 5000 человек больше, чем она рассчитана. Потоки больных и здоровых людей смешиваются из-за того, что не хватает помещений. Дегтярев анонсировал открытие новой поликлиники в микрорайоне Прибрежном, она сможет принять медицинских работников и пациентов.

В новой поликлинике будет рентгенологическое отделение, дневной стационар, отделение неотложной помощи, кабинет охраны зрения, отделение восстановительного лечения. На ее базе организуют аптеку и центр амбулаторной хирургии. Поликлиника будет построена в конце этого года.

Кроме того, Дегтярев осмотрел улицы, которые давно нуждаются в ремонте. Участки добавлены в программу «Безопасные и качественные дороги», ремонтные работы начнутся в начале июля. На ремонт дорог из бюджета будет направлено 21 млн рублей.

Среди учебных заведений глава региона посетил МБОУ СОШ № 68, которое стало муниципальным ресурсным центром в 2019 году. К зданию трудно подъехать, отсутствуют парковочные места. Дегтярев поручил мэру Хабаровска Сергею Кравчуку и руководству минобрнауки края найти пути решения проблемы. Важно, отметил врио губернатора, чтобы при этом не пострадали находящиеся рядом коммерческие структуры.

Также Дегтярев проинспектировал арену «Ерофей», сейчас в ней тренируются только воспитанники школы олимпийского резерва и игроки «СКА-Нефтяник». По словам Дегтярева, доступ к площадке должны получить и жители находящихся рядом домов. Минспорт Хабаровского края уже заявил о том, что площадка будет открыта для спортсменов-любителей пять раз в неделю.

"