Posted 10 июня 2015,, 17:29

Published 10 июня 2015,, 17:29

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Депутат Госсобрания РБ Андрей Макаров отказался от мандата «из-за сильной занятости»

10 июня 2015, 17:29
Во вторник сложил депутатский мандат гендиректор «Башкирской электросетевой компании» Андрей Макаров. Как утверждают в «БЭСК», г-н Макаров взял самоотвод из-за сильной занятости, так как «компания расширяет бизнес и выходит на межрегиональный уровень, а из-за огромной загрузки он в Уфе-то три раза в неделю бывает».

- Он человек совестливый, поэтому сказал, извините, не могу формально числиться депутатом, - сказал пресс-секретарь «БЭСК» Марат Бикбаев.

За два года в законодательной власти, г-н Макаров проллобировал инициативу, непосредственно касающиеся электросетевого бизнеса – поправки в градостроительные региональные нормы, отменяющие необходимость получения разрешений на строительство мелкой коммунальной инфраструктуры.

По словам Марата Бикбаева, экс-депутат активно занимался благотворительностью, отремонтировал детский дом в Кумертау, откуда избирался, пробил финансирование ледового дворца, возводил игровые площадки.

Поскольку г-н Макаров избирался по одномандатному округу №15, жителям Кумертау предстоит избрать в Госсобрание нового представителя.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"