Posted 10 июня 2015,, 14:54

Published 10 июня 2015,, 14:54

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

Бабушка, вылечившаяся от белой горячки, сбросила с балкона двухлетнего внука

10 июня 2015, 14:54
В Уфе еще одна психически больная бабушка посягнула на жизнь внука. Утром 9 июня 66-летняя женщина сбросила двухлетнего мальчика с балкона своей квартиры, расположенной на пятом этаже. Заботливая родственника вынесла малыша на лоджию, чтобы он подышал свежим воздухом, а потом бросила малютку вниз. В мотивах поступка горе-бабули сегодня разбираются следователи, хотя вряд ли умалишенная старуха отдавала отчет своим действиям. Недавно она выписалась из наркологического диспансера, где проходила лечение от белой горячки.

Ребенок, на удивление, упав с высоты пятого этажа, выжил, но находится в больнице с тяжелыми телесными повреждениями и может остаться инвалидом. А ведь женщину выписали из специализированной больницы с уверенностью, что теперь она не опасна ни для себя, ни для окружающих. Но пожилая дама, не успев прийти домой, тут же опровергла убежденность психиатров, уронив с балкона родного ей малыша. Алкоголизм относится к психическим заболеваниям и человек, «поймавший белочку» уже вряд ли когда-то станет нормальным.

Интересно, что в Башкирии это не первый случай, когда безумная бабушка посягает на жизнь внуков.

Так, в мае этого года психически больная 43-летняя жительница Стерлитамака накормила свою двухмесячную внучку психотропными таблетками, прописанными ей самой. Ребенок с тяжелым отравлением попал в больницу. За несколько дней до трагедии сумасшедшая дама также выписалась из психушки.

Получается, что усилия психиатров не увенчаются успехом. Дочери бабушка призналась, что хотела лишить жизни младенца, так как ей приказали это сделать звучащие в ее голове голоса. Поэтому она взяла малютку на руки и принялась пихать ей в рот опасные даже для взрослого человека психотропные таблетки. Помешанную горожанку вновь поместили в психиатрическую лечебницу под неусыпный присмотр врачей. Такая же судьба ждет и душевнобольную старушку, чуть не убившую двухлетнего внука.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, против немолодой женщины возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего. В случае, если суд признает даму виновной, ей грозит до 20 лет лишения свободы. Но, скорее всего, после психиатрической экспертизы, сумасшедшая бабушка отправится на принудительное лечение в стационар с особыми условиями содержания умалишенных.

"