Posted 10 апреля 2006,, 19:51

Published 10 апреля 2006,, 19:51

Modified 10 ноября 2022,, 19:10

Updated 10 ноября 2022,, 19:10

Меморандум о намерениях построить три нефтегазоперерабатывающих завода подписало с башкирскими промышленниками правительство Боливии

10 апреля 2006, 19:51
Меморандум о намерениях построить три нефтегазоперерабатывающих завода подписало с башкирскими промышленниками правительство Боливии. Об этом сообщил руководитель делегации башкирских промышленников, заместитель генерального директора компании "Востокнефтезаводмонтаж" Евгений Миронов. Это предприятие является лидером башкирского консорциума "Восток", в который входят строительные, монтажные и проектные организации.
Как рассказал ИТАР-ТАСС Евгений Миронов, прибывший в воскресенье вечером в столицу Башкирии, "особый интерес на встречах в Боливии был проявлен к проблемам сжижения, хранения и транспортировки газа, использования его в качестве альтернативного автомобильного топлива".После того как были изучены предложения башкирского консорциума, имеющего обширный опыт в этой области, поступило предложение боливийского правительства о заключении договора на строительство трех заводов — производства азотных удобрений, производства полиэтилена и полипропилена, производства дизельного топлива из газа. Как заявил Евгений Миронов, "строительство таких заводов не составляет для нас проблем, однако у делегации не было достаточных полномочий на осуществление столь крупномасштабного проекта".Стороны подписали проект договора и меморандум о намерениях.Башкирский консорциум "Восток", как сообщил Евгений Миронов, обратится к правительству республики для оказания помощи в реализации проекта.
"