Posted 10 февраля 2021,, 05:04

Published 10 февраля 2021,, 05:04

Modified 17 октября 2022,, 20:57

Updated 17 октября 2022,, 20:57

В Прикамье прошла неделя здравоохранения

10 февраля 2021, 05:04
В Прикамье региональная общественная приемная партии «Единая Россия» во главе с Александром Бойченко провела тематическую неделю, посвященную медицине. Жители региона смогли лично задать вопросы министру здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень.

“Тема оказания медицинской помощи сегодня актуальна как никогда. На нашей площадке уже во второй раз за последние полгода проводится неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения”, - цитирует Бойченко properm.ru.

Он также отметил, что в начале осени 2020 года на подобной встрече удалось положительно решить свыше 56% запросов жителей.

“Такая форма взаимодействия намного быстрее позволяет получать информацию и оперативнее решать конкретные вопросы”, - подчеркнул он.

В этот раз Крутень взяла на личный контроль более 10 запросов жителей региона. Так, пенсионерка из Лысьвы Нина Голышева рассказала, что из-за коронавируса не смогла получить направление на плановую госпитализацию в Пермь. У женщины больные суставы, и ей необходимо постоянное наблюдение у специалистов. Министр распорядилась выдать ей направление, таким образом, вопрос решили за минуту.

Также удалось решить проблему жителя Перми Дениса Мамаева, который 12 лет назад травмировал колено, и для закрепления сустава ему вставили винт. Когда винт ослаб, его пришлось удалить, в результате чего сустав начал вылетать. Что делать в такой ситуации, мужчина не знал. Ему назначили консультацию у заведующего травматологическим пунктом, а также он пройдет диагностику в ГКБ № 4. После объявления результатов Денис отправится на оперативное лечение.

“Основные вопросы, с которыми обращаются жители региона, связаны с организацией лечения, направлением в стационар, получением льготных препаратов. Они понятны и легко решаемы. Есть вопросы более сложные, требующие более предметной проработки”, - сказала Анастасия Крутень.

Во время встречи представители регионального Минздрава также осветили вопросы, связанные с лекарствами для “ковидных” пациентов, и разъяснили процедуру вакцинации при COVID-19.

"