Posted 10 февраля 2016,, 07:54

Published 10 февраля 2016,, 07:54

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Главе Стерлитамакского района Рустаму Багаутдинову подарят лопату

10 февраля 2016, 07:54
Стерлитамакский общественник Дамир Гарифуллин прокомментировал инцидент, произошедший в приемной главы Стерлитамакского района Башкирии. Молодой депутат сельского поселения Владимир Миллер попытался уговорить местного районного начальника, чтобы он повлиял на ситуацию с очисткой дорог от снега в его селе. Однако чиновник разразился бранью и буквально выгнал народного избранника из своего кабинета, сославшись, что снежные заносы депутатов касаться не должны.

- Сначала я сомневался в правдоподобности аудиозаписи, появившейся в интернете, но потом мне компетентные люди подтвердили, что это голос именно господина Багаутдинова, - говорит Дамир Фуатович. – Конечно, я допускаю, что реакция главы могла быть спровоцирована. Однако мне известно, что проблема снежных заносов в районе существует, а почти вся техника сейчас работает в Гумеровском ущелье.

Общественный деятель пообещал, что в ближайшее время они вместе с координатором башкирского отделения «Левого фронта» Дмитрием Чувилиным проведут политический перфоманс, чтобы обратить внимание местных чиновников на проблему занесенных снегом дорог и выполнение ими своих обязанностей перед населением.

- Лично главе района г-ну Багаутдинову мы подарим лопату, чтобы он не забывал о проблемах простых людей, – обещает Дамир Гарифуллин.

"