Posted 10 января 2015,, 08:40

Published 10 января 2015,, 08:40

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

Пьяный 19-летний сельчанин отнял машину у таксиста и разбил ее в аварии

10 января 2015, 08:40
Странный поступок в подпитии совершил 19-летний житель села Петровское Ишимбайского района Башкирии. Ранее не замеченный ни в чем плохом парень отнял у таксиста его автомобиль «Шевроле Лачетти» и всю ночь катался по окрестностям. А потом разбил чужую машину в аварии и, скрывшись с места происшествия, бросил иномарку в пригороде Стерлитамака, а потом отправился домой напопутке. Но дома его уже ожидали оперативники, установившие имя злоумышленника, похитившего авто у бомбиста.

48-летний таксист обратился в полицию рано утром 8 января. Он рассказал, что полночи возил молодого клиента по разным адресам в Ишимбае и Ишимбайском районе, а около пяти утра, когда пришло время расплачиваться, неблагодарный пассажир достал нож и заставил извозчика выйти из собственной машины и отдать ему имевшиеся у водителя две тысячи рублей. Потом грабитель прыгнул за руль и был таков, а несчастный таксист остался и без денег, и без своей «ласточки».

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, оперативники проверили все адреса, куда ночью таксист возил клиента, и к утру установили личность подозреваемого – ранее несудимого жителя села Петровское, 1995 года рождения. Ближе к полудню мужчина в изрядном подпитии вернулся домой, где его уже ждали сотрудники уголовного розыска.

Задержанный признался в преступлении. Он рассказал, что на угнанной иномарке выехал в соседний город Стерлитамак. Однако, там не справился с управлением и столкнулся с другой машиной. Совершив ДТП, злоумышленник скрылся с места происшествия. Похищенный автомобиль он бросил на окраине Стерлитамака, а сам на попутке добрался до дома. Сейчас в отношении гражданина возбуждено уголовное дело о разбое. Если суд признает его виновным, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

"