Posted 9 декабря 2016,, 06:31

Published 9 декабря 2016,, 06:31

Modified 10 ноября 2022,, 18:31

Updated 10 ноября 2022,, 18:31

В Деме проверили все школьные автобусы

9 декабря 2016, 06:31
В ходе проверки были выявлены нарушения.

Накануне, в Демском районе Уфы были проверены все школьные автобусы, которые возят детей из различных населенных пунктов: Баланово-Ново-Александровка, Козарез-Романовка, Жуково, Мармылево-Ветошниково, из микрорайонов «Яркий» и «Серебряный ручей», сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

Проверку проводили сотрудники отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения, «Служба спасения 112 г.Уфы», управления гражданской защиты по Демскому району, МБУ по содержанию благоустройству района, а также представители отдела образования и ЖКХ.

- В ходе проверки особое внимание было направлено на исправность транспортных средств, наличие в салонах ремней безопасности, световых приборов, запасного выхода, сигнальной кнопки, громкоговорителя, а также на опыт и стаж работы водителей, отсутствие у них зафиксированных нарушений правил дорожного движения, - отмечает пресс-служба администрации Уфы. - Кроме того, сотрудники ГИБДД выясняли, имеются ли у водителей необходимые документы соответствующей категории, правильно ли оформлены путевые листы и проводится ли предрейсовый медосмотр. По результатам проверки были выявлены незначительные замечания, меры по их устранению были приняты незамедлительно.

Всего в распоряжении Дёмы 6 школьных автобусов. Все они находятся на балансе МБУ по содержанию и благоустройству Демского района Уфы.

"