Posted 9 ноября 2021,, 12:06

Published 9 ноября 2021,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Три кандидата представлены на пост мэра Стерлитамака после смерти Куликова от COVID

9 ноября 2021, 12:06
Выборы главы второго крупнейшего города в Башкирии должны состояться на следующей неделе. Стало известно, кто претендует на пост главы города Стерлитамака.

Экспертная комиссия совета муниципальных образований Башкирии допустила трех кандидатов до выборов мэра Стерлитамака.

Среди кандидатов педиатр Гульнара Фатхутдинова, учитель физики и математики Александр Потапов и замглавы администрации Уфы Рустем Газизов.

Гульнара Фатхутдинова - коренная жительница Стерлитамака. По образованию врач, работала в городе педиатром, пока не была назначена районным педиатром Стерлитамакской районной поликлиники. С 2018 года Фатхутдинова является главным врачом в детском санатории. Награждена юбилейной медалью к 100-летию Башкирии за многолетний плодотворный труд в системе здравоохранения.

Александр Потапов больше двух десятков лет работает учителем физики в стерлитамакском филиале БашГУ, он окончил Стерлитамакский государственный педагогический институт. Является председателем профсоюза Стерлитамакского филиала БашГУ. В феврале этого года мужчина был награжден почетной грамотой Федерации независимых профсоюзов России за большой вклад в развитие профсоюзного движения страны. Имел свой бизнес, возглавлял несколько компаний, которые на сегодня ликвидированы.

Напомним, возглавлявший пять лет Стерлитамак Владимир Куликов скончался 4 ноября от последствий коронавируса. За месяц до смерти он подал в отставку. По информации Mkset, на момент ухода с поста Куликов уже был болен. Однако официальное сообщение о госпитализации Куликова от управделами Стерлитамакской мэрии поступило 16 октября.

"