Posted 9 ноября 2021,, 10:56

Published 9 ноября 2021,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Страховой Дом ВСК получил рейтинг устойчивого развития на уровне А3.esg

9 ноября 2021, 10:56
Аналитическое агентство “БизнесДром” присвоило Страховому Дому ВСК оценку «Рейтинг устойчивого развития» на уровне А3.esg. Аналитики подтвердили высокий уровень соответствия компании показателям устойчивого развития.

Как сообщает newsnn.ru, ВСК проявляет высокий уровень корпоративной социальной ответственности, заботится о здоровье персонала, обеспечивает социальными гарантиями, проводит мероприятия по охране окружающей среды, совершенствует систему управления и взаимодействия с клиентами и партнерами, повышает информационную открытость.

За последние годы компания оптимизировала учет электроэнергии с помощью автоматизированной системы АСКУЭ, стала выключать вентиляционные и холодильные установки в нерабочее время и осуществила ряд других мер по снижению энергопотребления.

Также Страховой Дом ВСК уделяет внимание сокращению объема отходов и их сортировке и занимается организацией экологических акций.

ВСК активно участвует в благотворительной деятельности. В этом году компания создала свою благотворительную программу «30 добрых дел в год». Кроме этого, компания делает ежегодные взносы в благотворительные фонды на сумму более 1,5 миллиона рублей.

По словам гендиректора Страхового Дома ВСК Александра Тарновского, компания развивается как социально ориентированный бизнес, поэтому она поддерживает социально важные проекты, участвует в благотворительности и является открытой для общественности. Тарновский считает, что такая политика помогает делать ВСК еще более конкурентоспособным.

Рейтинг устойчивого развития — это оценка ориентированности бизнес-процессов и целей организации на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах. Критериями оценки являются охрана окружающей среды, развитие персонала, трудовые и социальные отношения, управление и взаимодействие.

"