Posted 9 ноября 2021,, 10:11

Published 9 ноября 2021,, 10:11

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Обвиняемого в убийстве студенток из Башкирии в Гае подозревают в изнасиловании

9 ноября 2021, 10:11
Обвиняемый в убийстве трех студенток из Башкирии в Гае подозревается и в изнасиловании, которое мужчина совершил в августе этого года, сообщает сотрудник СК России по Оренбургской области.

Стало известно, что обвиняемый в убийстве трех девушек из Башкирии в Гае в Оренбургской области, подозревается в еще одном преступлении, а именно в изнасиловании.

Как сообщает начальник отдела криминалистики СУ СК России по области Дмитрий Анненков телеканалу ОРТ, Александр Лазарев после того, как в июле этого года освободился из тюрьмы, в августе совершил изнасилование над девушкой, которая, как утверждает сотрудник СК, чудом избежала смерти.

— Лазарев освободился в июле 2021-го, а уже в августе произошло изнасилование, которое было «латентное»: потерпевшая не подавала заявление в органы. Она, как мы считаем, чудом избежала смерти. В последних показаниях Лазарев говорил, что был бы не против убить и её, но, не сложились обстоятельства», — рассказал рассказал начальник отдела криминалистики СУ СК России по области.

В эфире телеканала Дмитрий Анненков также сообщил, что Лазарев не был знаком с девушками, а заметил их на улице, так как проживал неподалеку. На данный момент расследование жесткого убийства продолжается, а подозреваемый тем временем находится в СИЗО.

Напомним, что убийство трех студенток произошло 30 сентября в городе Гай Оренбургской области, где девушки учились в медицинском колледже (в городе Орск) и вместе снимали квартиру. Известно, что тела двоих девушек нашли в квартире с колото-резаными ранами, саму квартиру преступник поджег, пытаясь замести следы. Одна из девушек неудачно пыталась сбежать, но преступник догнал и её, а затем убил. Её тело обнаружили во дворе дома, где проживали девушки.

"