Posted 9 ноября 2021,, 13:16

Published 9 ноября 2021,, 13:16

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Мама похищенной жителем Башкирии и его партнером девочки рассказала, как вернула дочь

9 ноября 2021, 13:16
Галина, мама девочки, которую в сентябре её отец совместно с партнером забрал с детской площадки в Нефтекамске и вывез из России, рассказала Mkset о том, как ей удалось вернуть ребенка.

Галина, мать девочки, которую в сентябре её отец вместе со своим партнером без ведома забрал с детской площадки в Нефтекамске и увез в неизвестном направлении, рассказала о том, как ей удалось найти свою дочь и вернуть ее из другой страны.

— Мне стало известно, что 17 сентября они пересекли границу с Белоруссией и дальше, возможно, направились в Киев. Дальше они хотят пересечь границу и уехать, скорее всего, в Америку, — писала в сентябре Галина в соцсетях.

Как выяснилось, дочку Галины действительно вывезли в Беларусь.

Нашла я её 11 октября в Бресте. Мне позвонили из Минска и сказали, что они уехали в Брест, после чего я разместила во все социальные группы города Бреста объявления о пропаже моей дочери. После чего мне в течение суток позвонили и сказали, что знают, где они находятся. Я сразу купила билет на самолёт и прилетела на место, где меня встретили и привезли в милицию.Галина Ш.

Галина уточнила, что после того, как дочь передали ей в руки, ее бывшего мужа и его партнера задержали до отъезда матери и дочери.

Милиция Бреста помогла мне забрать дочь и задержала этих товарищей. У местной милиции были вопросы к ним, но так как это случилось на нашей территории, а у нас это не преступление, то и спроса с них не было. Но как я поняла, если бы они это сделали на их территории, в Беларуси, то тогда их бы наказали.Галина Ш.

Женщина также отметила, что после того, как дочь вернулась домой, ее поведение и состояние изменилось, девочка стала много нервничать. Но все же она сейчас находится со своей мамой и чувствует себя лучше.

Напомним, в сентябре 2021 года Галина Ш. на своей странице в соцсетях сообщила, что ее ребенка похитили прямо с площадки возле дома в городе Нефтекамск, где она проживала с дочкой по решению суда после развода. В предполагаемом похищении она подозревала отца ребенка.

Родственницы девочки подали заявления о похищении ребенка и в полицию, и в прокуратуру, и в Следственный комитет. В пресс-службе МВД в сентябре данную информацию не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, добавив, что на семью якобы имеется исполнительный лист у судебных приставов, и именно их служба компетентна комментировать ситуацию. Позже в пресс-службе МВД сообщили о том, что сообщение зарегистрировано, проводятся необходимые мероприятия, а материалы направлены в ФССП из-за наличия решения суда. Однако заметим, что в пресс-службе федеральной службы судебных приставов корреспонденту сообщили, что такого исполнительного производства на исполнении нет.

"