Posted 9 октября 2011,, 18:58

Published 9 октября 2011,, 18:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

В Учалинском районе появится новый руководитель

9 октября 2011, 18:58
На минувшей неделе в Учалинском районе Башкирии сменился глава администрации. 40-летний Азамат Идрисов, занимавший свой пост с сентября 2010 года, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как утверждается, причиной его ухода стали многочисленные жалобы жителей района на действия руководителя в блог президента РБ. Хотя депутаты райсовета, единогласно согласившиеся «отпустить» на другую работу сити-менеджера, уверяют, что претензий к руководителю района у них нет. Это первая отставка районного начальника «нового» призыва. По слухам, Азамат Идрисов вернется на пост руководителя агрофирмы «Байрамгул».

Сегодня обязанности главы администрации Учалинского района исполняет 34-летний Фарит Давлетгареев, пока депутаты райсовета не проведут обязательный по закону конкурс на замещение вакантной должности и на очередной сессии не утвердят нового главу администрации. Г-н Далетгареев сам является депутатом местного райсовета, и до недавнего времени трудился руководителем «Сангалыкский диоритовый карьер». Предполагается, что в конкурсе на пост начальника района примут участие еще несколько кандидатур - нынешний руководитель Учалов Салих Сырлыбаев, директор местного филиала «Россельхозбанка» Талгат Сабиров и замминистра сельского хозяйства Азат Зиганшин, по иронии судьбы оставивший в сентябре прошлого года кресло мэра, чтобы уступить его сегодня отказавшемуся от своего поста Азамату Идрисову.

Но, как показывает практика, чаще всего депутаты останавливают свой выбор на том кандидате, который до назначения главы администрации исполнял его обязанности. Так что можно утверждать с большой вероятностью, что для Фарита Давлетгареева временное кресло станет постоянным.

"