Posted 9 сентября 2020,, 04:46

Published 9 сентября 2020,, 04:46

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

В Уфе родители пожаловались на раскладушки в частном детском саду

9 сентября 2020, 04:46
В Уфе родители возмутились тем, что их дети спят на раскладушках в частном детском саду, сообщает издание «Proufu» со ссылкой на telegram-канал Mash.

Как сообщают родители, для благоприятных условий они заплатили детскому саду по 10 тысяч рублей, но при это учреждение не может обеспечить детям кровати и качественную детскую площадку. Одна из мама воспитанницы увидела по камерам видеонаблюдения, что на тихом часе дети спят на раскладушках и сделала скриншот.

С этим садиком не так вообще все. Группы находятся на третьем этаже школы, так что подниматься малышам каждый раз приходится мимо больших ребят, сообщается в telegram-канале.

Родители потребовали возврата денег, кто-то обратился в Следственный комитет, а некоторые забрали своих детей из детского сада. Как сообщает Mash, деньги пока не вернули.

Напомним, ранее прокуратура проверила частный детский сад «Гусёнок» в посёлке Нагаево. Ведомство выяснило, что в здании отсутствуют пожарные дымовые извещатели, а также системы оповещения и управления эвакуацией при пожар, количество эвакуационных выходов не соответствует нормам. После проверки прокуратура через суд потребовала приостановить работу учреждения. Кроме того, было возбуждено уголовное дело об оказании услуг.

"