Posted 9 августа 2020,, 11:41

Published 9 августа 2020,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 20:57

Updated 17 октября 2022,, 20:57

В Башкирии для водителей скорой, спящих на полу, выделят новое помещение для отдыха

9 августа 2020, 11:41
Профсоюз медиков заступился за сотрудников бригады.

В Благовещенской центральной районной больнице состоялась встреча сотрудников профсоюза медиков и администрации медучреждения. Там было принято решение выделить дополнительное помещение для сотрудников водителей скорой помощи.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео из Благовещенской ЦРБ. Сотрудники показали, как выглядит их комната отдыха, где водители должны отдыхать между выездами на вызовы, и возмущенно прокомментировали интерьер. По их словам, им обещали поставить в комнате удобный диван, кресло и кушетки, но, придя на смену, водители застали в комнате сваленные на пол матрасы.

По информации профсоюза, небольшая комната межрейсового отдыха водителей стала намного меньше из-за установленного там душа и раздевалки. Во время переговоров удалось найти компромисс. Теперь для водителей будет выделено и отремонтировано другое, более просторное, помещение.

— Объективности ради нужно сказать, что имеющееся сейчас помещение не отвечает нормам размещения персона. Руководство больницы и сами работники настроены на диалог и это очень хорошо. Чувствуется, что здесь дружный коллектив, болеющий за свою работу, — рассказывает Роза Аминова, заместитель председателя республиканской организации профсоюза.

"