Posted 9 августа 2016,, 05:05

Published 9 августа 2016,, 05:05

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Ирек Ялалов прокомментировал аварию на Касимовском озере в Шакше

9 августа 2016, 05:05
Главу администрации Уфы возмутила непрофессиональная работа местных журналистов

Сегодня на оперативке в мэрии Уфы глава администрации города Ирек Ялалов прокомментировал ситуацию с прорывом дамбы на Касимовском озере в Шакше. По мнению главы администрации, местные журналисты рассказали об аварии необъективно, не разобравшись в проблеме до конца.

- Прежде чем объяснять что-то, коллеги, вы элементарно возьмите карту, - возмутился Ялалов. - Эта дамба находится не на территории города Уфы, озеро да, а дамба нет. Никаких бюджетных денег там нет, не надо в заблуждение вводить граждан.

Отдельно Ялалов обратился к журналистам, работающим на оперативных совещаниях.

- У нас есть еще такие министерства, ведомства, которые приглашают на оперативные совещания? - обратился он к журналистам, давая понять, что администрация Уфы - единственный пример в этом плане. - Еще раз призываю к профессиональной работе. Мы готовим пресс-релизы, если что-то непонятно, всегда можно уточнить. Не надо ничего придумывать.

Напомним, 20 июля, в уфимском микрорайоне Шакша произошел разрыв плотины на озере Касимовском. За этим последовал размыв грунта и оседание дамбы. Вода в водоеме резко ушла вниз на 1,5 метра.

По словам руководителя регионального отделения «Зеленой лиги» Тамары Хабибуллиной, дамба на озере была новая. Ее сдали в эксплуатацию первого июля. То есть она продержалась всего три недели.

"