Posted 9 июля 2020,, 05:31

Published 9 июля 2020,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 20:34

Updated 17 октября 2022,, 20:34

Роспотребнадзор объяснил Элвину Грею, за что он получил штраф

9 июля 2020, 05:31
Музыкант возмутился тем, что его наказали за проступок, которого он якобы не совершал.

Сотрудники пресс-службы Роспотребнадзора по Татарстану прокомментировали публичное заявление популярного башкирского певца Элвина Грея. Накануне он заявил, что получил штраф за нарушение, которого не совершал.

В постановлении, присланном артисту, сказано, что он еще 16 марта прилетел из Москвы в Казань и уже там нарушил режим самоизоляции, который предписывал всем прибывшим из-за границы самоизолироваться на 14 дней. Однако в документе есть явные нестыковки, на которые указал Радик Юльякшин. Он также заявил, что его «считают идиотом».

Представители Роспотребнадзора объяснили, что Радик Юльякшин действительно прибыл в Казань из Москвы. Артист две недели должен был соблюдать режим самоизоляции по той причине, что на борту самолета вместе с ним летел человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 и являлся контактирующим лицом с зараженным.

— В связи с зафиксированным нарушением режима изоляции сотрудниками Пестречинской ЦРБ во время отбора материала на covid-19 и направлением этих сведений в адрес Лаишевского территориального отдела управления по данному факту был привлечен к административной ответственности, — пояснили в Роспотребнадзоре.

"