Posted 9 июня 2021,, 06:58

Published 9 июня 2021,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

Жители Уфы пожаловались на поликлинику, где covid-пациенты пересекаются со здоровыми

9 июня 2021, 06:58
В редакцию Mkset обратились жители Уфы, с жалобой на Демскую поликлинику, которая расположена на улице Мусоргского. По их словам, в небольшом помещении ежедневно пересекаются люди с подозрением на коронавирус и те, кто здоров и пришел, например, за справкой.

— Медперсонал сидит в одной масочке никчемной, даже без экранов, шастают там туда-сюда и врачи, и все на свете. 1 и 30 кабинет находятся с торца здания, там принимает медсестра инфекциониста, которого нет. Например, если человеку нужна справка об отсутствии всяких болезней или направление на анализы, приходится находиться в одном помещении с больными, — отметила уфимка.

В Минздраве Башкирии ситуацию не прокомментировали. Тем не менее, это не первая жалоба от пациентов Демской поликлиники. Напомним, в марте 2021 года в медучреждении перестал работать кабинет для сдачи анализов. Тогда пациентов, по словам местных жителей, направляли в кабинет, расположенный в здании стоматологии на улице Правды. Из-за маленьких площадей в помещении пациентам приходилось мерзнуть на улице, стоя в очереди.

Позже в региональном ведомстве уточнили, что было принято решение о переносе кабинета в другой корпус медучреждения по двум причинам. Во-первых, из-за роста сезонных заболеваний увеличилось количество людей в поликлинике, превысив допустимые нормы. Во-вторых, сами местные жители начали жаловаться на обильное скопление людей и предложили открыть пункт по забору анализов в другом корпусе.

"