Posted 9 июня 2016,, 10:39

Published 9 июня 2016,, 10:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

Компании из Башкирии запретили размещать свой склад в Челябинской области

9 июня 2016, 10:39
«Башминералресурсу» запретили складировать марганцевую руду в поселке Кропачево Челябинской области.

Прокуратура Челябинской области приостановила деятельность ООО «Башминералресурс» по перевозке и складированию марганцевого известняка на территории Кропачево (железнодорожная станция Челябинского отделения Южно-Уральской железной дороги. Расположена в поселке Кропачево Челябинской области. Является станцией стыкования с Куйбышевской железной дорогой — прим ред.)

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Компания там складировала этот минеральный ресурс для дальнейшей транспортировки железнодорожным транспортом. В ходе прокурорской проверки были вскрыты нарушения земельного законодательства при предоставлении Кропачевским городским поселением земельного участка в пользование башкирской компании. В настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушение.

Ранее жители поселка перекрывали автомобильную дорогу и угрожали прекратить движение поездов на границе Южно-Уральской и Приволжской железных дорог из-за того, что автомобили «Башминералресурса» вываливали посреди села марганцевую руду.

По данным СМИ, башкирская компания с 2015 года строит в Аше отдельную железнодорожную ветку к местному металлургическому заводу для доставки туда марганцевой руды.

"