Posted 9 мая 2016,, 18:26

Published 9 мая 2016,, 18:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Парад Победы в Москве: взгляд с вип-трибун

9 мая 2016, 18:26
Сегодня на Красной площади в Москве прошел Парад Победы. Миллионы россиян наблюдали за ним с экранов телевизоров. По просьбе «Медикорсети» депутат Госдумы из Башкирии Салия Мурзабаева поделилась своими впечатлениями о том, каким праздник видится с вип-трибун.

- Я впервые наблюдала за Парадом Победы воочию и сказать, что это незабываемое и грандиозное зрелище, это значит не сказать ничего, - рассказала Салия Мурзабаева. – На трибунах удалось пообщаться с ветеранами и молодыми ребятами.

- Встретила своих коллег по партии, и даже, несмотря на всю его занятость, удалось поговорить и сфотографироваться с первым заместителем министра обороны России, начальником Генерального штаба, героем России Валерием Герасимовым, - продолжила Салия Мурзабаева. - Мои дедушки и дядя были участниками Великой Отечественной войны, но не все вернулись с фронта. Мой дедушка со стороны мамы и его родной брат пропали без вести, и мы до сих пор не можем найти, где они захоронены. Нам всем надо чтить память наших родных и близких, которые для нас завоевали эту Победу на фронте и ковали ее в тылу врага.

- Всем ветеранам я хочу пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни, пусть ваши близкие будут рядом и низкий вам поклон, - сказала депутат Госдумы.

"