Posted 9 мая 2014,, 08:39

Published 9 мая 2014,, 08:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Напоминанием водителям о ДТП, в которых погибли дети, стали плюшевые мишки

9 мая 2014, 08:39
В минувшую среду в башкирской столице на тех участках дорог, где погибли дети, прошла акция «Притормози». В ней приняли участие сотрудники ГИБДД, священники и представители общественности. На месте трагедий, унесших детские жизни, к дорожным опорам участники закрепляли плюшевых мишек, которые должны служить водителям призывом к вниманию, уважению и осторожности. Игрушки появились на перекрестках улиц Фурманова - Сельская Богородская, Вострецова – Орджоникидзе, Шерстомойная – Заливная, на пешеходном переходе на Комсомольской улице рядом с домом № 153.

Кроме того, два плюшевых игрушечных медведя появились на месте резонансной аварии, произошедшей ровно пять месяцев назад и унесшей жизни двух девочек.

Напомним, 30 ноября здесь «Жигули» седьмой модели, водитель которых был пьян, сбили девятилетних сестер-близняшек и их 53-летнего дедушку. Дорожная драма разыгралась в субботу вечером на улице Сельской Богородской в столице Башкирии. Девочки, переходя дорогу, держались за руки взрослого человека и стояли на разделительной полосе, но это их не спасло. Третьеклассницы погибли сразу, их буквально размазало по проезжей части, а их дед с повреждениями почек и легких и переломом ног был госпитализирован. Машина, снесшая трех человек, остановилась только после того, как врезалась в уличное заграждение.

Сразу после наезда тела детей попали под колеса следующей за отечественным авто иномарки «Рено-Логан», которой управлял 25-летний уфимец. Владелец французской машины не успел затормозить.

Трагедия случилась прямо под окнами дома, где проживали бабушка с дедушкой девочек, приехавших к ним в гости на выходные. Близнецы вместе с мамой и папой жили на другом конце города - в коттедже в поселке Чесноковка, а в злополучный вечер отправились погулять с дедушкой близ моторостроительного завода. Троица уже возвращалась домой к бабушке, как близ остановки «Институт имени Шолохова» случилось непоправимое – на людей налетела на высокой скорости «семерка», водитель которой был пьян.

В среду на месте страшного ДТП протоиерей Олег Самойлов отслужил молебен в память о погибших и о спасении труждающихся и путешествующих по дорогам.

"