Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Озвучены имена победителей второго дня Югорского лыжного марафона

9 апреля 2022, 14:53
Призеры Олимпиады Анастасия Кулешова и Иван Якимушкин показали лучшее время на дистанции 50 километров свободным стилем на Югорском лыжном марафоне.

На втором месте в мужском забеге — призер Олимпиады, биатлонист Эдуард Латыпов, третьим у мужчин стал призер чемпионата мира по лыжным гонкам Глеб Ретивых. У женщин второе место за обладательницей Кубка мира по лыжным гонкам Натальей Непряевой. Она уступила Кулешовой всего 12 секунд. Входящая в российскую лыжную сборную Екатерина Смирнова заняла третью ступень пьедестала. От лидера она отстала менее чем на 3 минуты, пишет muksun.fm.

Как сообщают организаторы Югорского лыжного марафона, второй день мероприятия собрал 3800 человек, а на лыжню вышла 1000 спортсменов, как любителей, так и именитых профи. При этом в текущем году марафон в Югре побил свой рекорд по зарегистрированным участникам — 4000 человек за два дня.

Победителям второго дня банк «Открытие» назначил денежные призы. По 400 000 рублей за первые места в мужской и женской группах, по 200 000 — за вторые и по 100 000 — за третьи места. Ценные призы от партнеров марафона положены и занявшим 4 — 10 места. И, конечно, все участники будут награждены памятными медалями, выполненными в форме логотипа банка — буквы «О».

Старший вице-президент, руководитель блока продаж и обслуживания клиентов банка «Открытие» Наталья Смирнова заявила, что формат марафона позволяет выйти на одну дистанцию и знаменитым спортсменами, и обычным любителям. И эту возможность очень важно сохранить. Также она отметила праздничную атмосферу, царившую на марафоне.

Напомним, Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года в Ханты-Мансийском автономном округе. Его организаторами выступают правительство ХМАО, АУ «ЮграМегаСпорт» и Федерация лыжных гонок Югры. Генеральный партнер — банк «Открытие».

Официальные информационные партнеры мероприятия — ИД «Советский спорт» и федеральный медиахолдинг 1MI.