Posted 9 апреля 2014,, 08:24

Published 9 апреля 2014,, 08:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

16-летний подросток в погоне за металлоломом сам похоронил себя под бетонной плитой

9 апреля 2014, 08:24
Глупой смертью погиб 8 апреля 16-летний подросток из деревни Казанка Баймакского района Башкирии. Мальчика придавило обрушившейся стеной здания заброшенной фермы. Несчастный погиб под обломками бетонной конструкции, причем вытащить тело сумели только спасатели с помощью специальных инструментов. До этого поднять бетонный блок пытались четверо мужчин, но они не сумели даже сдвинуть каменную плиту.

Оказывается, в роковой день трое подростков, двое из которых родные братья, гуляли на территории заброшенной фермы.

По версии следственного комитета РБ, парни вытаскивали из разрушенной стены высотой около двух с половиной метров железные детали, которые можно было бы сдать в пункт приема металлолома. Один из парней схватился за кусок арматуры и принялся тянуть его на себя. 15-летний братишка и 16-летний товарищ принялись отговаривать юного геракла отпустить железку и объясняли, что стена может обвалиться. Но упрямый мальчишка друзей не послушал и оказался погребенным под обрушившейся стеной.

Двое подростков успели отскочить, когда сверху посыпались камни, а схватившийся за железный штырь, зацепился за арматуру курткой и спастись не сумел. Ребята пытались помочь другу, но не преуспели, а потом сдвинуть плиту не смогли и четверо местных жителей.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, только прибывшим на место происшествия спасателям и представителям следственно-оперативной группе удалось вытащить тело. Прибывшие медики констатировали смерть подростка.

Сейчас обстоятельства происшествия устанавливаются.

"