Posted 9 марта 2016,, 05:59

Published 9 марта 2016,, 05:59

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

МАУ готовится к переходу на весенне-летнее расписание

9 марта 2016, 05:59
С 28 апреля возобновляет прямые рейсы по маршруту Уфа-Прага авиакомпания «Чешские авиалинии». Как уже сообщалось ранее, маршрутом предусмотрены два еженедельных разворотных рейса с вылетом из столицы Башкирии в понедельник и четверг. Маршрутная сеть перевозчика спланирована таким образом, что пассажирам из Уфы стали доступны удобные стыковки в Праге.

Это дает возможность запланировать путешествие в ряд крупных мировых столиц и на основные популярные курорты Европы.

С мая в расписании уфимского аэропорта вновь появятся рейсы в Барселону, их будут осуществлять авиакомпании «Роял Флайт» и «AZUR air». Также сохранятся основные популярные туристические маршруты, такие как Кипр, Греция, Болгария. Количество полетов в эти страны будет увеличено практически в два раза, чтобы компенсировать отсутствие турецкого и египетского направлений.

Полеты в Сочи намерены осуществлять четыре авиакомпании: «Победа», «Икар», «Красавиа» и «Северный ветер», рейсы будут отправляться из Уфы ежедневно. Также ежедневно планируется по два перелета в Симферополь, перевозчики «Россия», «Икар», «Северный ветер», «Оренбургские авиалинии», «Ред Вингс» и «Ямал». Трижды в неделю из Уфы можно будет улететь в Анапу, воспользовавшись услугами авиакомпаний «Ижавиа», «Победа» или «Таймыр».

Окончательно весенне-летнее расписание полетов из уфимского аэропорта будет сформировано 27 марта, однако уже сейчас многие авиакомпании подтвердили свое присутствие на маршрутах и дали старт продажам билетов.

"