Posted 9 марта 2007,, 07:12

Published 9 марта 2007,, 07:12

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Руководителя газового монополиста оштрафовали за отказ подчиняться прокурорам

9 марта 2007, 07:12
Мировой суд Кировского района столицы Башкирии оштрафовал на две тысячи рублей руководителя «Башкиргаз» г-на Ахметшина за неисполнение решений прокурора. Надзорное ведомство, проверив башкирского монополиста по поставке голубого топлива населению, обнаружило существенные нарушения законодательства. В частности, жители республики, заключали с «Башкиргазом» кабальные договора по газоснабжению. «Газпромовская» структура откровенно нарушала установленные правительством России правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Однако начальник «Башкиргаза» и не подумал выполнять предписание прокуратуры и договора с населением после проверки надзорного ведомства, не претерпели никаких изменений.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, гендиректор ООО «Башкиргаз» за неисполнение требований прокурора был привлечен к судебной ответственности и постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Кировскому району Уфы оштрафован на 2000 рублей. В начале марта постановление вступило в законную силу. Однако незаконные договора с населением до сих пор остаются в силе.

Напомним, что ООО «Башкиргаз» обслуживает свыше 2,8 млн. человек и 4500 предприятий республики. Учитывая, что до сих пор нарушаются интересы столь огромного числа клиентов газовой конторы, штраф в две тысячи целковых выглядит просто анекдотично.

"