Posted 9 февраля 2021,, 10:15

Published 9 февраля 2021,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 20:57

Updated 17 октября 2022,, 20:57

В Уфе мама тяжело больного ребенка получила квартиру

9 февраля 2021, 10:15
Жительница Уфы Лилия Юмагулова наконец получила квартиру. Её сын Богдан – особенный ребенок. При рождении врачи поставили диагноз – детский церебральный паралич тяжелой степени. Вместе они жили в частном доме 1953 года постройки.

Более двух лет женщина просила улучшить жилищные условия для ее семьи, так как в доме не было ни водопровода, ни канализации. Теперь Лилия со своим сыном может переехать в комфортное жилье. Сегодня, 9 февраля, она получила ключи от квартиры. Об этом сообщил депутат Альберт Рахматуллин в своих соцсетях.

— Сегодня пришла радостная весть - семья Юмагуловых получила наконец квартиру. Мы уже более 2 лет поднимаем вопрос обеспечения соцжильем семей с детьми-инвалидами. Прошли всех министров, мэров и прокуроров, выступали на публичных слушаниях по бюджету с требованием увеличения финансирования по этой статье расходов и добились двукратного увеличения, что позволило хоть немного сократить очередь, — отметил он.

Напомним, ранее мы рассказывали об истории семьи Юмагуловых. Из-за диагноза Богдану требуются лекарства, которые в стране не зарегистрированы, а нелегальная покупка такого препарата может привести к реальному тюремному сроку.

"