Posted 9 января 2016,, 08:59

Published 9 января 2016,, 08:59

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Не спрыгнувший с восьмого этажа наркоман решил сгореть в огне, запалив свое жилище

9 января 2016, 08:59
В Уфе вечером 8 января спалил свою квартиру и уничтожил ценные вещи наркоман со стажем. Сначала 42-летний торчок запалил жилище в доме № 14 на улице Адмирала Макарова, а потом принялся выбрасывать из окон, все, что оказалось под рукой. Свалившийся с высоты компьютер и монитор серьезно повредили автомобиль «ВАЗ-2107», к несчастью автовладельца припаркованный под окном наркомана.

Интересно, что два дня назад этот же одурманенный зельем мужчина пытался сброситься с восьмого этажа, но был спасен сотрудниками поисково-спасательного отряда столицы Башкирии. Но, похоже, уфимец в себя так и не пришел и, явившись домой, сначала поджег свою квартиру, а потом принялся выбрасывать из окна горящую бытовую технику. О происходящем в службу спасения Уфы сообщил сосед, пораженный и напуганный «фейерверком». Прибывшим в 8 января в 19.24 оперативникам и пожарным пришлось вскрывать дверь в жилище, так как наркоман забаррикадировался и утверждал, что в очередном спасении не нуждается. Попав внутрь, спасатели эвакуировали мужчину и после потушили возгорание.

Сейчас с 42-летним уфимцем работают сотрудники правоохранительных органов, которым предстоит выяснить причины и обстоятельства случившегося. Квартира, в которой проживал мужчина со своей семьей, значительно повреждена огнем. Кроме того, семье торчка придется заплатить и за повреждения, нанесенные соседской машине упавшими процессором и монитором.

"