Posted 9 января 2012,, 18:10

Published 9 января 2012,, 18:10

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Первым встречу гражданам в приемной президента назначил замглавы МВД по РБ

9 января 2012, 18:10
По традиции высокопоставленные чиновники сразу нескольких территориальных органов федеральной исполнительной власти проведут встречи с гражданами в приемной президента РФ в Башкирии. Они планируют рассматривать жалобы, заявления и предложения жителей, оперативно принимать по ним решения, а если такое невозможно сразу же, внимательно изучать их в ведомствах и дать по каждому обращению компетентный ответ.

Так, в первый рабочий день Нового года в приемной президента РФ в Башкирии на уфимской улице Цюрупы, 100 заместитель министра внутренних дел по РБ Виктор Михайлов поведет разговор с гражданами о расследованиях, проводимых его ведомством, организованной преступной деятельности, общеуголовных дел и дорожно-транспортных происшествий.

В среду замглавы управления Росрегистрации по РБ Петр Клец разъяснит населению вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Темой приема граждан в ближайшую пятницу начальником управления республиканской прокуратуры Азаматом Мухутдиновым станут вопросы законности и обоснованности вынесенных судебных приговоров. Возможно, жалобы, принятые представителем надзорного ведомства, лягут в основу будущих прокурорских протестов.

В ближайший понедельник с жителями республики встретится уполномоченный по правам человека в РБ Рим Каюмов.

А 17 января об оформлении гражданства Российской Федерации ходоков проконсультирует начальник соответствующего отдела управления федеральной миграционной службы по РБ Руслан Новак.

18 января с жителями республики о регистрации и осуществлении контроля за деятельностью некоммерческих организаций поговорит начальник отдела управления Минюста РФ по РБ Лариса Исламова.

На следующий день временно исполняющий обязанности государственной инспекции труда Андрей Цибизов поможет явившимся на прием в вопросах расследования несчастных случаев на производстве.

24 января замруководителя управления государственной службы занятости при минтруда и соцзащиты населения РБ Галиян Батраев поговорит с жителями Башкирии о спросе и предложении на рынке труда.

Спустя сутки шеф главного бюро медико-социальной экспертизы по РБ Юрий Томилов проконсультирует пришедших на встречу о порядке установления инвалидности и о программах реабилитации.

И, наконец, в последний четверг января об исполнительном производстве поведет речь заместитель главного судебного пристава Башкирии Урал Мурзабулатов.

"