Posted 8 декабря 2014,, 07:22

Published 8 декабря 2014,, 07:22

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

В аэропорту «Уфа» появились стойки самостоятельной регистрации для пассажиров с электронными билетами

8 декабря 2014, 07:22
Самостоятельная регистрация − современный удобный сервис, являющийся альтернативой классической регистрации, который используется в последнее время чрезвычайно активно. Главное его преимущество − экономия времени: пассажирам не нужно отстаивать очередь к традиционным стойкам регистрации.

Новое оборудование позволяет без привлечения сотрудников аэропорта, следуя простым инструкциям на мониторе, выбрать любое свободное место в салоне самолета, распечатать посадочный талон.

В настоящее время в уфимском аэропорту услуги саморегистрации предоставляют авиакомпании S7, Aeroflot, «Россия», «ЮТэйр». В дальнейшем свой сервис планирует запустить компания «Трансаэро». Специальные стойки установлены в здании терминала внутренних авиалиний уфимского аэропорта и предназначены для пассажиров, имеющих электронный билет. Устройство кроме русского, поддерживает английский язык. Услуга особенно удобна пассажирам, вылетающим с ручной кладью. Путешествующие с багажом должны оформить его на обычных стойках регистрации.

"