Posted 8 ноября 2021,, 12:08

Published 8 ноября 2021,, 12:08

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

В Уфе хозяйка пропавшего хорька, которого отловили спасатели, не узнала своего друга

8 ноября 2021, 12:08
8 ноября, спустя неделю после находки грызуна в подъезде, спасатели уже было надеялись на счастливый конец истории, однако женщина, которая хотела забрать питомца сегодня поняла, что это не он, сообщили в УГЗ Уфы.

Поисково-спасательный отряд Управления гражданской защиты города Уфы вот уже неделю как приютил на своей территории хорька, которого жители одного из многоквартирных домов обнаружили у себя в подъезде. На необычный вызов 1 ноября приехали спасатели, пушистого грызуна отловили, а его хозяев стали разыскивать, а том числе и в Интернете.

У истории уже наметился хэппи-энд, женщина обратилась в УГЗ и сообщила, что это ее домашний питомец и пообещала вернуться за домашним любимцем сегодня, в понедельник. Выяснилось, что хорька потерял ее племянник, а сказать о пропаже не решился. По приезду женщина бросилась искать в соцсетях любимца и нашла объявление о живой находке спасателей. Женщина очень обрадовалась и ждала скорого воссоединения с питомцем.

Но по приезду на место выяснилось, что несмотря на то, что хорек не самый популярный домашний питомец, перед ней оказался не ее вертлявый питомец. Женщина оказалась этим очень обескуражена этим событием, ведь в таком случае шанс найти живым ее зверька снижается каждый день. Однако женщина все равно готова приютить найденыша, хоть и не признала в нем своего. Если конечно не найдутся его настоящие хозяева, которых он так и продолжает ждать.

"