Posted 8 ноября 2021,, 15:12

Published 8 ноября 2021,, 15:12

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Фонд Росконгресс проводит мероприятия по всем правилам ковидного времени

8 ноября 2021, 15:12
На прошедшем саммите G20 российский лидер Владимир Путин поднял вопрос о важности сотрудничества всех мировых держав для решения актуальных проблем в условиях пандемии коронавируса. В частности, одной из основных целей проведения мероприятий Фонда Росконгресс является развитие сотрудничества на международном уровне.

Как сообщает rostovgazeta.ru, мероприятия фонда помогают привлечь в страну как можно больше инвестиционного капитала и наладить эффективное торгово-экономическое партнерство с другими государствами.

Глава государства, поднимая этот вопрос, также затронул тему первостепенной важности признания сертификатов о вакцинации и обеспечения доступа к вакцинам от COVID-19.

Фонд Роскогресс заинтересован в том, чтобы привлекать к участию в своих мероприятиях как можно больше международных партнеров. Такое сотрудничество позволяет создавать эффективные платформы для коммуникации и обмена опытом, укреплять партнерские отношения между странами, представлять отечественные проекты на мировой арене. В качестве примера можно привести Петербургский международный экономический форум 2021 года, который прошел в Санкт-Петербурге, это одно из самых крупных мероприятий с начала пандемии, и Восточный экономический форум 2021 года, который состоялся во Владивостоке, — главное экономическое событие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Проведение таких авторитетных событий в экономической отрасли стало возможным благодаря внедренному фондом при участии Роспотребнадзора с учетом требований ВОЗ стандарту безопасности для организации масштабных мероприятий международного уровня во время обострившейся ситуации с заболеваемостью коронавирусом в мире.

Советник президента РФ Антон Кобяков отметил, что из-за пандемии COVID-19 в мире ситуация серьезно обострилась, выявив множество новых проблем, с которыми сейчас вынужденно столкнулись все государства мира. Россия по-прежнему открыта к международным переговорам, обмену опытом, обсуждениям новых идей и работе над эффективными решениями независимо от того, какие внешнеполитические тренды и ситуации господствуют в данный момент на мировой арене. Однако российская сторона на всех уровнях — от федерального до муниципального — считает, что приоритетом должна оставаться реализация задач национальной стратегии развития страны. Кобяков отмечает, что именно организация серьезных конгрессно-выставочных мероприятий помогает найти новые возможности выработки решений для противодействия той ситуации, которая сейчас наблюдается в мировом пространстве.

Фонд Росконгресс сейчас сотрудничает со 160 внешнеэкономическими партнерами, ассоциациями промышленников и бизнесменов, финансовыми, торговыми и бизнес-объединениями в 75 государствах. Мероприятия Фонда посещают представители 208 стран и территорий.

"