Posted 7 ноября 2011,, 21:30

Published 7 ноября 2011,, 21:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

«Башнефть» поменяла логотип

7 ноября 2011, 21:30
Нефтяной гигант Башкирии решил обновить имидж и отказаться от символа, который служил логотипом компании все постсоветскую историю. Новый логотип «Башнефти» пока не имеет хождения внутри республики, но размещается на футбольных матчах спонсируемой команды ЦСКА. Отличительная особенность новой символики – название компании выполнено на латинице.

Редизайн в «Башнефти» комментировать отказываются, ссылаясь на то, что в следующем году будет официальное представление новой корпоративной символики. Информации о том, кто выполнил редизайн, и какой смысл заложен в новый символ, также нет. На интернет-форумах полагают, что свежая символика должна отвлечь автовладельцев на заправках от негатива постоянного роста цен на бензин.

На сайте «Башнефти» сообщается что, компания превратилась «из нефтедобывающего предприятия в динамично развивающуюся вертикально интегрированную нефтяную компанию федерального масштаба», а потому назрела необходимость «изменения визуального образа корпоративного бренда». О сумме предстоящих затрат на новое оформление заправочной сети в компании также не уточняют.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"