Posted 8 октября 2020,, 16:21

Published 8 октября 2020,, 16:21

Modified 17 октября 2022,, 20:59

Updated 17 октября 2022,, 20:59

Основатель SuperJob прокомментировал принимаемые в Москве противоковидные меры

8 октября 2020, 16:21
По мнению Алексея Захарова, пандемия сильно отразилась на рынке труда. Поэтому длительные «половинчатые» ограничения скорее навредят, чем помогут.

Захаров отметил, что коронавирусный кризис не отразился только на высококвалифицированных специалистах. Для них даже закрытие проекта не сильно критично, так как спрос на них велик, пишет infox.ru.

Что касается остальных категорий, то для них закрытие компаний, в которых они работали — серьезный удар. Если сейчас их опять отправят на самоизоляцию, тогда они реально пострадают.

При этом Захаров заметил, что пока правительство Москвы не вводит серьезные ограничения, так как понимает, что это означает для бизнеса. Если закрыть кафе, то пострадают продавцы продуктов, таксисты и другие связанные сферы.

В то же время бизнесмен считает, что длительные «половинчатые» меры могут обернуться большими неприятностями. Он поддержал идею полного запрета на перемещение по городу, включая остановку общественного транспорта, если заболеваемость катастрофически вырастет.

"