Posted 8 октября 2019,, 08:10

Published 8 октября 2019,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 20:09

Updated 17 октября 2022,, 20:09

Пострадавшим при хлопке газа в автобусе «Башавтотранса» обещают выплатить компенсации

8 октября 2019, 08:10
В случае, если те обратятся за ними.

Об этом заявил сегодня, 8 октября, заместитель генерального директор по пассажирским перевозкам компании Сергей Паскин на пресс-завтраке, организованном изданием «Коммерсантъ-Башкортостан».

Он не смог точно ответить на вопросы о том, когда в компании откажутся от газовых баллонов в автобусах и о том, какие последствия ждут завод-поставщик в связи со случившимся 6 октября.

Напомним, в этот день в автобусе «Башавтотранса», следующему 51-му маршруту, произошел хлопок газовоздушной смеси. Трое человек получили ожоги. Один из них также повредил ногу. На оперативном совещании в мэрии Уфы сегодня заявили, что автобусы ПАЗа к 30 октября будут ездить без газовых баллонов.

- Когда пройдут следственные мероприятия, мы ответим на эти вопросы. Отмечу, что при экстренной ситуации кондукторы и водитель отреагировали правильно: все двери были открыты, люди могли выбраться из автобуса.

По словам Паскина, все пассажиры БАТ застрахованы.

— Люди, получившие травмы при этом возгорании, обязательно получат компенсацию от компании, но пока за ними не обратились, — отметил он.

"