Posted 8 сентября 2020,, 12:05

Published 8 сентября 2020,, 12:05

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

При ремонте дороги на исторической улице Уфы рабочие забетонировали деревья

8 сентября 2020, 12:05
Сегодня, 8 сентября, в социальных сетях жители Уфы начали делиться фотографиями, где растущие десятилетиями на улице Октябрьской революции деревья залили бетоном во время ремонта дорог и тротуаров.

Это уже перебор. И даже если потом их признают старыми (а они в таком виде загнутся очень быстро), то и у новых в этом бетонном окружении не будет шансов вырасти. Нас скоро всех такими темпами закатают в бетон, и тогда уже бесполезно будет что-то делать, в бетоне ничего не живет. Мы выражаем своё мнение, а его не то, что не слышат, на него плюют, словно издеваются, делают ещё хуже и закатывают все в бетон, возмущается уфимка Юлия Касьянова.

По словам девушки, после публикации фотографий в социальных сетях и многочисленных звонков в различные отделы администрации города, рабочие быстро исправили ситуацию: освободили от деревьев еще не застывший бетон. Об этом журналисту Медиакорсети сообщили в ресс-службе городской мэрии.

Действительно, был зафиксирован факт заливки рабочими бетоном основания стволов деревьев по улице Октябрьской Революции при проведении ремонтных работ, что недопустимо. После выявления данного нарушения подрядной организации было рекомендовано исправить ситуацию, что в свою очередь, было и сделано,сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, жители города встали на защиту деревьев, растущих в Уфе, в августе 2020 года. Волна возмущения появилась после того, как люди узнали о планах властей вырубить 89 лип при реконструкции улицы Советской в центре города. Пока судьба этих деревьев окончательно не решена до сих пор. Планируется провести независимую экспертизу, которая определит состояние многолетних деревьев.

"