Posted 8 сентября 2019,, 04:30

Published 8 сентября 2019,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 20:00

Updated 17 октября 2022,, 20:00

Паспорт, 200 рублей и алга на Выборы: жители села Зубово под Уфой идут голосовать

8 сентября 2019, 04:30
Жители села Зубово (9 км от Уфы) за время своего проживания в новом микрорайоне поняли, что значит «важен каждый голос».

Несколько лет они обращались к властям по поводу школы, общественного транспорта из Зубово Лайф Гарден и воды в подвалах их многоквартирных домов и коттеджей.

И тут как говорится, «бойтесь своих желаний». Власти, наконец, обратили на них внимание.

В день выборов главы региона из микрорайона до избирательного участка будут курсировать автобусы 16 раз. Для сравнения в будние дни до начала рабочего времени (9.00) автобусы выезжают всего 4 раза. Это небольшие автобусы, а жителей (большинство из них — молодые семьи с малолетними детьми, которых везут в сады и школы в город) все прибывает со сдачей каждого нового дома.

Избирательный участок традиционно разместили в школе в селе Зубово, куда детей вне зависимости от расписания уроков, увозит по утрам автобус.

Родителей будущих первоклассников накануне предупредили: списки учащихся будут формировать всего один день — конечно же 8 сентября с 10 до 17 часов. Иначе говоря, не придете голосовать, останетесь без подготовки и места в школе.

Кроме выборов главы региона здесь будут выбирать и депутатов Совета сельского поселения Зубовский сельсовет. Будет проводиться референдум. Жителей уже предупредили, кроме паспорта нужно взять с собой и деньги: необходимо будет внести 200 рублей на приобретение мобильного пожарного комплекса на прицепе.

Мы готовы голосовать за того, кто поставит нам на выезде из микрорайона светофор!

„Ведь ни знаков, ни регулировщика, ни фонарей“, — сказал один из жителей нашему корреспонденту. — Круто конечно, шлагбаум поставили — во двор чужим вроде не заехать — но мы еще почему-то ежемесячно с каждой квартиры исходя из площади платим за охранника, который этот шлагбаум якобы поднимает. На самом деле он всегда открыт…»

"